Nombre del consejero/empresa Dirección de correo electrónico Área de responsabilidad Año de elección/reelección Fecha de vencimiento del cargo
Brian Day – Campbell Scientific, Canadá brian.day@campbellsci.ca Presidente 2015 2019
Bryce Ford – SpectraSensors, Inc, EE. UU. bford@spectrasensors.com Vicepresidente 2018 2022
Ashish Raval – OTT, EE. UU. ashish@sutron.com Supervisión de afiliaciones y contrataciones 2018 2022
Graham Johnson – UKi Media & Events, Reino Unido graham.johnson@ukimediaevents.com Desarrollo/supervisión del sitio web 2016 2020
Andrew McDonald – Vaisala Oyj, Finlandia andy.mcdonald@vaisala.com Supervisión de presupuestos y gastos de explotación 2018 2022
Foeke Kuik – Campbell Scientific, Países Bajos foeke.kuik@me.com Guía de la CIMO 2018  2022

Ruwin Pandithage,

OTT, Austria

r.pandithage@ott.com Supervisión de proyectos 2018 2022
Klaus Hirzel – Lufft Mess- und Regeltechnik GmbH, Alemania klaus.hirzel@lufft.de Representación de la HMEI en los equipos de expertos de la OMM 2015 2019
Gerhard Pevny – Logotronic GmbH, Austria gerhard.pevny@logotronic.co.at Supervisión de exposiciones 2018 2022

 

 

 

–>–>–>–>–>–>–>–>–>–>–>–>–>–>–>–>–>–>–>–>–>